Вы в битве Родину спасли

23 августа в 1943 году завершилась битва на Курской дуге, продолжавшаяся 50 дней и ночей. В этом году отмечается 75 годовщина этого события.

Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. По своему размаху, ожесточенности, насыщенности боевой техникой, по организации обороны, по участию колоссального количества войск она не имела равных в военной истории.

К этой памятной дате истории России в библиотеке была организована книжная выставка «Вы в битве Родину спасли».

На выставке представлена художественная литература, военно-историческая, научно-популярная, мемуары. Из представленных изданий можно узнать о военно-политической обстановке в период Курской битвы, о силе духа советского народа и его героизме, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников. В подобранных книгах можно прочитать все, от начала до конца, о той героической победе советских воинов.