Выставка мастерской "Рукодельница"

В эти дни в городской библиотеке проходит выставка работ мастерской «Рукодельница» Центра эстетического воспитания. Работы студийцев по-настоящему украсили интерьер учреждения. На выставочном стеллаже разместились кружевные салфетки, вазочки с цветами, закладки, воротнички…

Этому искусству своих подопечных уже четверть века обучает педагог дополнительного образования высшей категории Галина Никитична Ильина. Ее ребята – участники и победители многочисленных выставок и конкурсов самого разного уровня: зонального «Рождественская звезда», краевых «Рождественский сувенир» и «Сибириады», а также многочисленных Всероссийских и Международных.

Народное творчество пережило века. Рукоделие занимает здесь особое место и практически никогда не выходит из моды. Потому что это красиво и доступно каждому.

Приходите в библиотеку полюбоваться «Рукодельными» кружевами, а заодно взять любимую книгу.