Выставка работ учащихся Центра эстетического воспитания

С февраля по март в библиотеке работала выставка работ учащихся Центра эстетического воспитания, с которым тесно сотрудничает городская библиотека.

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества», - писал в своё время великий русский педагог Василий Александрович Сухомлинский. Особенно это важно сегодня, когда, во многом, чтение заменил компьютер, а творческие игры – «стрелки» на планшете.

В процессе рисования, лепки, аппликации ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивому изображению, которое он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, - создавая своими руками, придумывая и творя, ребенок приобретает различные знания; уточняются и углубляются его представления об окружающем; в процессе работы он начинает осмысливать качества предметов, запоминать их характерные особенности и детали, овладевать изобразительными навыками и умениями, учится осознанно их использовать.

Юные мастера представили в библиотеке работы, исполненные в самых разнообразных техниках: холодного фарфора, оригами, тестопластики, резьбы по дереву.

Глядя на эти необычные экспонаты, невозможно не улыбнуться! Ведь заряжены они теплом детских рук, их энергией и фантазией.

Особенно полюбилась посетителям текстильная змея «Красотка», выполненная Катей Петровой.

Заслуживают внимания и работы всех других ребят, которые работают под руководством опытных и умелых педагогов: Тамары Ивановны Токаревой, Ольги Юрьевны Чумакиной, Владимира Павловича Стеблецова. Руководит творческим коллективом Лариса Геннадьевна Губина.

Спасибо ребятам за их прекрасные работы!

Спасибо вам, уважаемые педагоги ЦЭВ Белокурихи за то, что вы не только учите ребят прекрасному мастерству, но и помогаете делиться им с окружающими!