За веру и честь

В предверии юбилейной даты в военной истории в библиотеке открылась книжная выставка «За веру и честь». Посвящена она столетию с момента начала первой мировой войны. Первая мировая сопровождалась колоссальными жертвами и стала одним из самых драматических событий XX века.

На выставке вниманию читателей представлены художественные произведения А. Солженицина, Э.М. Ремарка, А. Толстого и других. В них рассказывается о самом главном: о страшных свидетельствах, которые оставила война, и как она «прошлась» по судьбам простых людей. Особое место на выставке занимают материалы журнальных статей.

В статьях собран богатейший материал об организации армии и тыла, о том, как они снабжались, о союзниках и противниках России, воспоминания самих участников первой мировой.
Выставка продлится до конца апреля.