Знакомьтесь: Евгений Пермяк

Имя Евгения Андреевича Пермяка хорошо известно как взрослым, так и читателям-школьникам. Среди книг Е. Пермяка есть сказки, рассказы, повести, романы, комедии и драмы. Пермяк умел весело, интересно, понятно говорить с детьми на самые серьезные темы. «Только труд делает маленького человека большим, - говорит Е. Пермяк. – Только труд приносит счастье, почет и радость». Писатель был уверен, что из его маленьких трудолюбивых героев вырастут хорошие, добрые люди.

Для детей и юношества Е. Пермяк написал более двухсот книг, среди которых «Детство Маврика», «Дедушкина копилка», «Торопливый ножик», «Пичугин мост», «Иголкины братья», «Чижык-пыжик», «На все цвета радуги» и другие.

На детском абонементе библиотеки работает книжная выставка «Знакомьтесь: Евгений Пермяк», посвященная 115-летию со дня рождения писателя.

Советуем ребятам прочитать книги Е. Пермяка, так как они обогащают школьников новыми сведениями, помогают им лучше узнать жизнь.